Почему мы не видим спортсменов в возрасте 30+ среди победителей соревнований по спортивной гимнастике?

В 1956 году 35-летний Виктор Чукарин и 35-летняя же Агнеш Келети стали олимпийскими чемпионами по гимнастике. Сейчас мы практически не видим на олимпийском подиуме гимнастов старше 30 лет и гимнасток старше 20, хотя логично было бы, чтобы с ростом средней продолжительности жизни движение происходило в обратную сторону (т. е. мы видели бы 40-45-летних олимпийских чемпионов). Почему?
СпортОлимпийские игры+1
Alexander G.
Занимаюсь изучением развития выносливости. Изучаю...  · 1 мая 2023
Спорт развивается требования ужесточаются. В итоге физические нагрузки возрастают. Вот поэтому.