Почему мужчины против феминизма, если им от него одни только плюсы: не нужно платить за девушку, не нужно быть мужественным?

ФеминизмСоциум
Дина Байрон
Владелец заводов, газет, пароходов (нет)  · 21 апр 2019

Всё уже сказали, буду краток.

Потому что феминизм не хочет сказать мужчинам прямо: вы в свою очередь свободны и никому ничем не обязаны, просто будьте человеком и уважайте других, их права, жизненный выбор, независимость и свободу, а вообще феминизм вам полезен.

А феминизм действительно полезен.

Феминизм мало того что не говорит этого, он ещё и подкидывает дров в огонь войны полов и гендерного неравенства, заочно обвиняя мужчин во всех бедах и разжигая ненависть в отношении хуемразей. Феминизм Рунета вообще поддерживает зачем-то какие-то махровые бабушкины стереотипы — чем ещё сильнее отталкивает мужчин от себя.

Кем, простите, нужно быть, чтобы поддерживать тех, кто срёт тебе на голову и не видит в тебе человека?

Просто отечественный феминизм - он женских правах без обязанностей.
Социал-демократ; экономика, социология, политэконо...  · 28 нояб 2017  ·
genderrussia