Почему мужчины против феминизма, если им от него одни только плюсы: не нужно платить за девушку, не нужно быть мужественным?

ФеминизмСоциум
Дина Байрон
Миллениал (inst: @p3wx2)  · 23 апр 2019

Девушки будут иметь одинаковое право на образование и карьеру. Например, в компаниях нужны специалисты, которые будут развивать бизнес. Что не выгодно мужчинам? Ну ибо вырастает конкуренция, которой не было, ибо раньше ваш член между ног мог компенсировать ваши навыки, а теперь придётся стараться больше. Получается угрозу чувствуют те, кто не способен к росту конкуренции.

Здесь появляется культурный триггер, типа девушка может быть руководителем и выше, а для некоторых мужчин это хуже, чем сказать, что они мягко говоря не очень в сексе (давит на самооценку). И конечно они под травмами нанесённых им культурой будут противиться подобному.

Про образование тоже самое, ведь конкуренция возрастает, и выглядеть умнее хотя бы всех девушек априори уже не получится (ибо заблуждение развенчивается феминизмом).

Самодостаточность девушек пугает многих, ведь самодостаточный человек имеет возможность выбирать. Если девушки будут выбирать партнёра, то будет меньше пар в стиле "не с кем больше было переспать", и логично многие мужчины могут потерять свою привлекательность и перспективы. Всегда советую посмотреть на провинцию, где с феминизмом проблемы, на то, как там образуются отношения.

Короче все "против" завязаны на боязни конкуренции. Аргументы угрозы феминизма чаще строятся на проблемах с самооценкой. И важно понимать, что не только у мужчин, но и у женщин, которые приспособились к отсутствию феминизма (ведь некоторые весьма удачно этим пользуются). Противники борьбы за права всегда в своих лозунгах используют прозрачные "заберут работу", "заберут наш дом" и "вытеснят нас" (явный страх конкуренции), ... ну и "они не могут, ибо это не естественно", "испортят" и "они хуже нас" (самоутверждение).

Социал-демократ; экономика, социология, политэконо...  · 28 нояб 2017  ·
genderrussia