Почему мораль ищет рецепт всеобщего счастья, не довольствуясь счастьем для отдельного человека?

Олег
Специалист широкого профиля, интересуюсь много...  · 16 февр 2022
Мораль делают люди, а люди хотят вписать свое имя в скрижали истории. Тот, кто решит вопрос "Счастье для всех даром, и пусть никто не уйдет обиженным", тот и молодец. Величайшее заблуждение многих деятелей, приравнивающих собственные понятия морали к мировым. Отсюда и появляется Адольф Шикльгрубер, сделавший до фига полезного для людей германской нации за счет остальных народностей, и множество других, не менее продуманных товарищей. Наиболее продвинувшиеся в вопросах морали мировые религии намолотили за тысячелетие такую гекатомбу из левых персонажей, аморальных на их взгляд, что становится страшно за человечество.