Почему мои сверстники не хотят общаться?

На самом деле не очень то и хочеться,просто не понимаю почему с самыми странными людьми хотят сидеть,а я сижу сама((
ПсихологияОбщество+2
Анонимный вопрос
Собирание информации по женскому рукоделию, по...  · 23 мар 2022
Современные подростки имеют большие возможности общаться с кем угодно, когда угодно и о чем угодно! Это буквально означает , что у них нет эмоционального голода, который когда то их сверстники ( ваши прабабушки и прадедушки) испытывали и могли утолить только прийдя в школу и выбрав когото из одноклассников в друзья и вовсе не обязательно у них была схожесть интересов! Обычно для дружбы достаточно было жить по соседству и учиться в одном классе- а значит у вас с этим человеком УЖЕ ОЧЕНЬ МНОГО ОБЩЕГО! Телефоны были не в каждой квартире, а у единиц и если вы например заболели, то чтобы спросить что вам задали нужно было специально выходить из дома, а перед этим ждать вечера, т к не факт, что ваш друг не гуляет и вы его не застанете дома! Сейчас все настолько просто! И у вас нет в голове мысли о том, что кто то из одноклассников вам очень нужен( вы прекрасно обойдетесь в случае чего!) И у ваших одноклассников тоже самое вы не нужны( они прекрасно обойдутся без каждого из класса как близкого друга!). Вы не плохи и не хороши.
Теперь о том, что садятся со странными… именно с ними, потому что интересно что за чудо- юдо такое?! Ктото возможно хочет разузнать побольше  и постебаться и на этом заработать себе популярность! Сейчас же популярны скорее всего какие то непонятные персонажи, на них смотрят как на диковинных животных в зоопарке! Или прямо друзья- друзья? Прямо и в огонь и в воду за них пойдут?!
Для того чтобы общаться нужно интересоваться своими друзьями, а не выглядить чудом- юдом! Все любят, когда ими интересуются! Научитесь активно слушать и начните с таких же как и вы- не лезьте в начале вашего раскрепощения к популярным! Они высокомерны! У них своя свита! Организуйте свой круг общения! Тогда популярные обратят внимание на вас!