Почему модераторы thequestion удаляют ответы не нарушающие правила сайта?

Медиа и коммуникацииМедиа+1
Константин Куприянов
Студент-историк  · 14 июл 2016

На моей памяти пару раз удаляли ответы, которые не были полезны: люди лишь задавали встречные вопросы типа "Зачем спрашиваете?" или "Почему не гуглите?"; и люди начинали причитать, мол, думали обо мне иначе (видимо, это означало, что я плохой).

Хотя, вполне возможно, сами пользователи, получив большое количество минусов, стирали свои следы. Рейтинг причёсывали.

Других случаев удаления модератором комментариев, которые были написаны в рамках правил, на моём веку не встречалось.