Почему мобильная связь плохо работает в толпе?

РаботаТелефоны+3
Сергей Мамаджанов
Философский пессимизм, неприязнь к роду человеческ...  · 10 мая 2018

Перегружается сеть. Много пользователей на одну вышку. Это один из вариантов.

Второй заключается в том, что при проведении массовых мероприятий спецслужбы могут глушить связь.

Если бы глушили, то совсем бы не работала, так что верный - 1-й вариант: перегрузка базовых станций.