Почему многомиллионный блокбастер не может быть авторским кино и наоборот?

Искусство и культураКино+2
Динозавр
Специалист в области истории спецэффектов  · 26 мая 2020

Может!

Аватар Кэмерона - это авторское кино (оно у него такое, да), все фильмы Кристофера Нолана... и примеры еще есть, это не единственные. Да последнего Сокрсезе взять бы. Да, есть режиссеры, репутация которых позволяет студями доверять им абсолютно. Мало, но есть.