Потому что они боятся серьезных отношений. Часто это не очень совместимо с «тихим счастьем» и рутиной семейной жизни, поэтому люди начинают избегать долгосрочных отношений, оттягивать решения о родительстве и обустройстве совместного быта — ведь все это будет отнимать ресурс у индивидуального плана на пути к успеху здесь и сейчас. В итоге многие живут в конфликте между «обслуживанием» своей нарциссической маски, питающейся вниманием других, и потребностью в близости, необходимой всем нам.
Психолог-практик (опыт работы более 20 лет). Консу... · 13 авг 2022
Влюблённость - это невротическое состояние и если девушка не заинтересована в чувствах конкретного мужчины, то его влюблённость - это опасность и дискомфорт из-за утраты прежней лёгкости отношений.