Поиск экзотических частиц является важной областью физики, которая предлагает множество возможностей для изучения нашего мира и его фундаментальных законов. Экзотические частицы, такие как нейтрино, могут дать нам важные инсайты о происхождении материи и энергии в нашей Вселенной. Также их исследование может помочь разработать новые технологии и материалы. Исследование экзотических частиц также может помочь в решении критических проблем нашей планеты.
учитель химии и физики, кандидат химических наук · 5 февр 2023
Вопрос о том, какие частицы считать экзотическими. Если те, что входят в Стандартную Модель - там экзотики нет. Все три нейтрино, три заряженных лептона и шесть кварков реально открыты, и являются основой строения вещества.