Почему многие SMMщики в прошлом были псевдофотографами? Есть ли тут какая-то связь и во что дальше эволюционируют эти люди?

ОбразованиеПрофессия+1
Анонимный вопрос

Просто потому что это очередная бесполезная эфемерная специальность. Понятно, что недофотограф просто не может быть нормальным фотографом, которых очень мало, а SMMщик просто не может заняться маркетингом, PR или чем-то связанным с этим. Просто бесполезные лентяи, поэтому это обычно хипстеры и прочие необразованные представители худшей части общества.

SMM специалист  · 18 мая 2016

Скорее всего глубокое заблуждение. Много коллег в данной сфере, но никто не был фотографом. Могу сказать одно, есть фотографы знакомые , которые активно пиарят себя в социальных сетях. Но это далеко не повод назвать их SMM специалистами.