Почему многие профессиональные звукорежиссёры хейтят FL Studio, предпочитая Reaper или Cubase?

ПрограммыЗвук+3
Иван Брюхов
FL STUDIO, REAPER и другие замечательные...  · 23 окт 2020

А некоторые предпочитают Pro tools и плюются в сторону Cubase, а кто-то Samplitude любит, а ещё кто-то Reason. Эта байка стара, как мир. FL больше подходит, по моему мнению, к электронной музыке из-за паттерновой системы и достаточно интуитивным интерфейсом, ибо это очень крутой "семплер", хотя есть кадры, серьезно говорю, кто сводил там классику. Насколько я знаю, до 20-ой были проблемы с компенсацией задержки, возможно, не так удобно что-либо записывать, но это неточно. Были (я знаю только то, что было до 20-ки) проблемы с оптимизацией и во многих сторонних VST не все ручки можно автоматизировать, а в Reaper можно автоматизировать все нахрен. В целом, хороший секвенсор, отношение положительное. На вкус и цвет. Хейт исторически пошел из-за того, что фактически это была "цифровая драм-машинка" с минимальным функционалом.