Почему многие предсказатели будущего ссылаются на Нострадамуса?

А что из предсказанного им сбылось? Или всё подгоняется под случившееся?
ОбществоФилософия+2
Евгений Ерёмин
Пенсионер. Времени свободного достаточно. Люблю...  · 24 мая 2023
Один из вариантов ответа:
Любой текст в сети нацелен на интерес аудитории - лайки, комментарии… (Для блогеров; большой интерес - большие деньги).
Представьте - Иван Иванов предсказывает! Много будет желающих-читающих?
Другое дело - Ностордамус, который (якобы) предсказал наше скорое будущее. Узнай, лайкни и подпишись. Причём, люди странно устроены - часто верят больше чепухе (если при этом упомянут авторитет из далёкого прошлого).
Имеется и вторая категория предсказателей. Которых беспокоит  будущее и они пытаются найти (подогнать) ответ в сказаниях древних  "оракулов". И с этой "истиной" знакомят других. Если аудитория не нулевая, и даже имеются лайки, то сей гражданин утверждается в собственной правоте.
Впрочем, если человек не продукт эволюции, то Верховная Небесная власть уже предопределила будущее человечества, также участь и отдельного человека:
"…так и слово Моё, которое исходит из уст Моих, — оно не возвращается ко Мне тщетным, но исполняет то, что Мне угодно, и совершает то, для чего Я послал его…".
Исаия 55:11
Хотите ли узнать предсказанное будущее человечества?
О Нострадамусе ни слова. «Ценный» ответ.