Почему многие не оценили нового «Джокера»?

Анонимный вопрос
Washington DC  · 23 дек 2019

Это очень специфический фильм - он депрессивный. Он зашёл людям, у которых есть аналогичные проблемы в жизни и поэтому они чувствуют эмпатию по отношению к главному герою. Но есть другие - здоровые, позитивные, любящие веселлуху и развлечения - вот типа тех троих, которых Джокер застрелил в метро. У этого контингента на такое кино реакция вполне однозначная: что это за ничтожество, какой-то больной лузер, зачем мне на него смотреть, да ещё платить за это деньги?

К слову, фильм оказался невероятно успешным - настолько, что многие увидели в этом нехороший знак, что общество больно, раз такие фильмы находят отклик у такого количества народа. Так что те, кто не оценил этот фильм, всё-таки в меньшинстве. А нравиться всем - невозможно.