Почему многие люди влюбляются в знаменитостей?

Певцов, актеров и других? Мне может нравиться, как, к примеру, какой-то исполнитель поет, но как человек он мне будет абсолютно безразличен. Почему тогда многие люди от звезд фанатеют, влюбляются, мечтают о них, а не просто оценивают как профессионала, который хорошо или плохо справляется со своей работой?

ПсихологияЛюбовь+1
Имя Фамилия
Интересуюсь психологией.  · 29 сент 2021
Влюбляются в образ, а не в самого человека. Бывает разительный контраст между человеком реальным и ролью, которую он исполняет. Всегда надо помнить, что это всего лишь роль. Почему влюбляются? Одна из версий одиночество.