Почему многие люди влюбляются в знаменитостей?

Певцов, актеров и других? Мне может нравиться, как, к примеру, какой-то исполнитель поет, но как человек он мне будет абсолютно безразличен. Почему тогда многие люди от звезд фанатеют, влюбляются, мечтают о них, а не просто оценивают как профессионала, который хорошо или плохо справляется со своей работой?

ПсихологияЛюбовь+1
Имя Фамилия
разнообразные  · 6 нояб 2020

Окачиваясь мыслью по своему эмоциональному миру, мы все постепенно приближаемся к заветной вершине. А любовь в общепринятом смысле слова – это когда человека за минуту до смерти охватывает непреодолимая тяга к человеку. Эти люди притягивают к себе как бы магнит. Но что с того? Самое главное, конечно, то, что с этой вершины нам открывается бесконечный поток звезд. Это – необходимое условие счастья. Мы любим не того, кто к нам приходит, а того, кто приходит к нам. Поэтому вся прелесть искусства и заключается в том, что оно дает нам посмотреть на звезды, оставаясь при этом их частью. И все лучшее, что есть в искусстве, благодаря этому устремляется к вершине.