Почему многие люди в России не хотят учить иностранные языки?

Почему многие люди в России не хотят изучать иностранные языки (не обязательно английский)?
ПсихологияОтношения+3
Роман Колюка
Менеджер проектов со знанием иностранных языков  · 17 нояб 2021
Потому то изучение иностранных относится к такой сфере жизни как саморазвитие. А саморазвитие сейчас хоть и очень модно, но довольно дорогостоящее удовольствие.
Среднестатистический россиянин со среднестатистической зарплатой может позволить в первую очередь удовлетворить только базовые нужды и потребности для жизни. В России люди учат языки чаще всего, если есть такая потребность для работы, то есть для улучшения своих первичных условий жизни.
Рлюс ко всему в России не уделяется достаточное внимание изучение нескольких языков в детском возрасте. Во взрослом возрасте выучить язык гораздо сложнее и дольше, на это нужно потратить больше сил и времени. Поэтому для саморазвития это делает не так много людей, только те, кому это доставляет действительно удовольствие.