Почему мне важно даже то, что скажет обо мне случайный человек в интернете, и как с этим бороться?

ПсихологияСамооценка
Анонимный вопрос

Бороться с этим не надо, само пройдёт. Надо просто стать равнодушной к людям.

Люди - это вид окружающей среды. Вам же не важно мнение дождя или ветра?

Если от них идёт опасность - надо защищать себя. Если их присутствие греет, почему бы и не погреться? Но в жизнь себе их не надо пускать. Мы ведь солнце не забираем в дом.

Также полезно не ассоциировать себя с работой. Закончилась смена - всё, её не должно быть в жизни до начала следующего рабочего дня. Есть смысл завести два телефона - один для работы и с рабочими контактами. Второй для дома и семьи. Ушёл в отпуск - выключил рабочий телефон. Пришёл на работу - выключил домашний с контактами подружек.

Если уж прямо так душа просит общения, хочет поделиться своими эмоциями - лучше завести блоги или видеоблог. Излил наболевшее и забыл.

Эти нехитрые правила помогут избавиться от зависимости от любого постороннего мнения. Удачи!

психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-тера...  · 2 апр 2019  ·
id186672748