Почему мне перед зеркалом легче тренироваться в тренажёрном зале?

ПсихологияФитнес+3
Анонимный вопрос
Инструктор персональных тренировок   · 22 февр 2022
Причин такой легкости может быть масса, каждая из которых по своему будет объективна.
Во-первых, это контроль. Смотря на свое отражение проще выполнять движения правильно, в меру понимания.
Во-вторых, видя, какие мышцы работают намного проще на них сосредоточиться и задавать нагрузку туда, куда нужно.
В-третьих, смотря на себя в зеркало мы так или иначе сосредотачиваемся, отвлекаясь временно от внешних факторов.
Ну и наконец никто не отменял самолюбование. Глупо отрицать, что практически все из нас любят рассматривать себя такого красивого в зеркала. А в зале они еще и большие 😌😉