Почему между верующими и атеистами всегда такая ненависть? Разве нельзя все обсуждать мирно?

РелигияНаука
Екатерина Горбачева
Интересуюсь историей. Восхищаюсь Вселенной...  · 8 нояб 2021
Для начала определим: кто такие атеисты и верующие.
Верующие - Люди, имеющие личные убеждения, которые касаются глобальных вопросов бытия, определяющих мировозрение и установки Личности. Верят в высшую Силу и определенные законы.
Атеисты - Люди, которые верят в отсутствие высших Сил, точно так же имеют личные убеждения, которые касаются глобальных вопросов бытия, определяющих мировозрение и установки Личности.
Как видите, между этими определениями небольшая разница, просто одни верят в одно, другие верят в другое.
Хотелось бы подчеркнуть слова: "Личность" и "Люди". Они не зря написаны с большой буквы! Дело в том, что есть именно Люди, которые уважают друг друга, в том числе и убеждения собеседника, ведут диалог, а не "воинственные споры".
  1. Цель спора - насыщение эго.
  2. Цель диалога - обмен мнениями и точками зрения (здесь нет цели оказаться правым или переубедить собеседника).
И запомните: Нет злых верующих и враждующих атеистов. Есть отдельные Личности, и каждая верит по своему. Не каждый понимает, что его свобода заканчивается там, где начинается свобода другого. Отсюда навязывание точек зрения, и, как следствие, агрессия. Поэтому в первую очередь уважайте друг друга и будьте Людьми.