Почему меня так бесят кошки?

Меня они ну очень раздражают!!!
Этому есть свои причины:
• они абсолютно бесполезные существа, которым только спать и жрать!!!
• они к людям абсолютно равнодушные
• используют своих хозяев, только лишь ради еды!!!😡 И меня это очень бесит!!! А родители и младший брат просто ОБОЖАЮТ КОШЕК!!!! Хотят котёнка завести, а я категорически против!!!!! Их никак не переубедить!!! Откуда у меня такая ненависть?

ПсихологияПсихология личности+3
Анонимный вопрос
Георгий, эксперт в области сварки. Разносторонне...  · 28 нояб 2020

Милая анонимная дама. Я очень хорошо понимаю Вашу мотивацию по-поводу анонимности... Соблюдая, так сказать, "флёр" анонимности, я поясню кто я. Я, (совсем уже, почти) взрослый мужчина, который любит животных, природу, имеет довольно распространённые хобби, связанные с вышеуказанным.

Так вот. Если внимательно присмотреться, то Вы заметите насколько прекрасен, гармоничен и совершенен наш с Вами мир, во всём, где мы с Вами не успели внести какую-либо коррекцию, согласно своих пожеланий. И Кошки, зоологи меня поддержат, одно из самых совершенных и гармоничных созданий на нашей с Вами планете. Они (кошки) имеют очень древнюю историю, связанную с мифами о них (кто знает?), преданиями о разных свойствах, которые присущи лишь кошкам (о достоверности не будем судить, кто знает наверняка).

За мою жизнь, со мной "скоротали свою", две кошки и кот. Они прожили полную (по их меркам), счастливую и насыщенную (по моим догадкам), жизнь. На основании моих наблюдений, скажу: кошка в замкнутом пространстве с лотком возможна, но это мука для животного, переходящая в неизбежную привычку для неё, что влияет на возникновение сложностей в Ваших взаимоотношениях. Питомец должен гулять и хотеть вернуться домой - это первое и главное правило успешного взаимодействия с кошками (и не только). Кошки менее ярко (скажем, чем собаки) выражают свою любовь к нам, но выражают довольно понятно. Просто отношения к кошке, как к пушистому тёплому комку, который почему-то ещё и жрёт ... и, О ужас! ... ещё и гадит, недостаточно для принятия решения завести дома котёнка. Дети легкомысленны, и через некоторое время потеряют интерес к питомцу, так что всё на Вас ...

И, теперь вишенка на торте. Оговорюсь сразу. Это моё личное мнение. Человек, который без очевидных причин (типа детские травмы и тп. и пр.) чувствует омерзение к ... да не важно, к каким зверям и зверятам, птичкам, жучкам и пр., ущербен. Причины могут быть разные. От банальной неспособности охватить "мысленным взором" такую сложную информацию, до унаследованных на генном уровне, или приобретённых, заболеваний психики, неврозов. В моём личном "близком кругу", среди людей с которыми "я желаю общаться", подобных людей нет. Они отсеяны не взирая ни на что. Спасибо за внимание.

Совершенно точно подмечано, я тоже не могу дружить с людьми, которые не любят животных. С ними что то не то!