Почему меня боятся люди?

Это всю жизнь, люди меня боятся без причины, я надел футболку черную с волком и она напугала трех человек, потом мои рисунки многих пугают или раздражают, меня не любили в школе дети и издевались, мне не доверяют родственники, меня боялись в интернете люди, без причины, таких наберется 30 человек, обычно они быстро говорят, что не хотят со мной общаться и им тяжело со мной. Но почему, если это обычный разговор как у всех людей? Могут сразу банить после первого предложения, некоторые не хотят со мной разговаривать даже, недавно меня заблокировали два человека на девиантарте без причины. В чем же дело?

ПсихологияОбщество+6
Марина Водяшева
Увлечения: Кунг-фу Рисование Чтение Писательство...  · 3 нояб 2020

Сейчас вы не кажитесь страшным, сейчас это больше похоже на крик о принятии.

Почему я пугаю людей? на самом деле вопрос сложный, особенно заочно.

Начнём с того, почему для вы так думаете?

Наш мозг не всегда видит картину реальности такой какая она есть. Если быть точнее то он никогда не видит мир таким какой он есть. Для того что бы видеть реальную картину миру нужно долго учиться и тренироваться. задача мозга постоянно что-то анализировать. Знать и видеть опасности, строить социальные связи с другими людьми, мы животное коллективное и у нас достаточно крупный отдел отвечают за принятие нас другими людьми и оценки реакций на нас других людей. Мозг хочет работать. Он всегда должен думать. Если мы не даём ему задачу сами, он находит её за нас. Ваш мозг нашёл задачу страха перед вами и возвёл её в проблему.

А есть ли страх? Вы сказали что в детстве дети издевались над вами, боялись ли они вас? Что это было как со старым домом из ужастиков, позвони в дверь повернись спиной и досчитай до десяти и не убеги тогда пройдёшь испытание на смелость? Или им просто можно было вас обижать, это было весело они смеялись вы реагировали и они обижали вас сильнее. Боялись ли они вас когда они вас обижали?

Ответ может быть разным. Вас действительно боялись и мозг это запомнил. Тогда вы сможете ответить на вопрос, когда они начали вас бояться? Что вы делали что бы вас боялись?

Они вас не боялись, но вам нравилось так думать. Тогда вопрос в другом, возможно желание внушить страх было спасательным кругом. Вас не не на любят, вас не обижают. вас бояться. Меня бояться лучше, чем я им не нравлюсь.

Какой ответ? Вас всё ещё бояться?

Если первый вариант то вы поняли за что вас бояться и можете изменить это

Если второй вариант то на этом этапе мы поняли, что страх перед вами только в вашей голове. Мозгу нравится думать что вас бояться. Но так ли это на само деле.

Футболка с волком. Я так понимаю вы достаточно крупный мужчина или имеете байкерский вид. Футболку с волком обычно клеше для байке ров, панков и неформалов. А люди привыкли их бояться, как например пьяных, компаний мужчин, доберманов и тех о ком есть клеше "потенциально опасен". У нас байкеры давно спасают всех вокруг, но страх перед ними ещё есть.

Что-то было в футболке не в вас.

Тяжело общаться и страх разные вещи. Возможно людям неприятна тема или они устали. Сейчас люди стремятся меньше общаться в сети, т к это наказуемо. если это политическая, религиозная или тема равенства полов или другая социальная тема она очень затягивает людей к обсуждению, но это может быть чревато. Идёт тенденция к неразглашению мнения. Держать мнение при себе и многие люди особенно возраста ближе к 30+ стараются не вступать в споры на острые темы в интернете.

так же с вами не будут общаться люди если:

  1. Вы грубы

  2. Через чур навязчивы (это определяется индивидуально для каждого человека, вам скажут если вы переходите черту или перестанут отвечать)

  3. Если вы угрожаете

  4. хамите

  5. Переходите на личности и давите в принятии вашей точки зрения. Например "вы должны понимать, вы обязаны"

  6. повторяете одно и тоже по могу раз.

Как не токсично общаться, сейчас есть много книг, о том как стать приятным собеседником и вести переговоры, это может помочь в карьере и в социальных взаимодействиях.

Но не стоит сильно меняться, вы это вы, любите себя, и ваши люди полюбят вас таким какой вы есть.

Всегда будут люди которые не примут вас и всегда будут те кто примет. Вторых всегда меньше. Даже у звёзд есть армии поклонников и армии хейтеров. Это нормально. Никто не тортик что бы нравится всем. Но вы найдёте тех кому будете нравится, цените их.

И не не навидьте тех кому вы не нравитесь, они просто люди со своими заморочками, и своей кашей в голове. Не давайте вас обижать, но и не злитесь по долгу просто у них сейчас проблемы и под раздачу попадаете вы., посочувствуйте и выставите границы. А свои люди найдутся. Они будут вас любить.

Иеромонах Макарий (Маркиш), руководитель Отдела...  · 3 нояб 2020  · СвященникОтвечает.Рф

Познакомлюсь с Вами, разберусь, пойму, предложу помощь. - А давать Вам ответ по нескольким словам Вашего тревожного вопроса было бы безумной самонадеянностью.

Зачетная копипаста)))

Универсально к любому вопросу