Почему "МакДональдс" в России называют МакДаком?

РоссияНазвания+3
Василий Тиханов
Люблю читать. Не только комменты в соцсетях))  · 10 мар 2022
Потому что так коротко и ясно. А мы все не любим произносить длинные слова и всегда их сокращаем. Макдональдс у нас просто мак, гамбургер просто бургер, ну и так далее.

Ибо слабоумие распространено. Дональд дак. Утка
Вот в кучу все и смешали. Утиные истории сделали свое дело))) а называть так, это показать кто ты в развитии))