Почему логический позитивизм считается «мёртвой» философией?

Философия
Анонимный вопрос
Организатор проекта «ФИЛОСОФ&Я – школа мысли»  · 21 июн 2020  · philosophiya.ru

позитивизм любого толка - мертв. Т.к. выдает явление за сущность. И тем самым выступает очень ограниченной концепцией, ведущей к редукционизму той предметной области, где возник.

Член русского общества ВШЭ. Политический...  · 1 окт 2019  ·
hserussians