Почему многие ненавидят идею коммунизма?

Отказались от рабства, от института аристократии- это было очень трудно. Это ведь было в крови- "голубая кровь". Но отказались же. Теперь аристократия- это номинальное понятие.

Физическое, интеллектуальное, гендерное, расовое превосходство- всё уходит в историю. Но с одной формой превосходства, похоже, людям никогда не распрощаться- это деньги .

Ведь могут же семьи жить с общим бюджетом, монастыри- это тоже коммуны. Почему всё человечество не может быть одной семьёй? Даже в идеале: почему коммунизм многие ненавидят?

ОбществоПолитология+4
Наталья Кольцова
Писатель. Автор мистической книги "Не упасть бы в...  · 6 авг 2021

По поводу коммунизма есть диаметрально противоположные точки зрения и мнения.

По разным причинам.

Некоторые из причин:

Революции задумывают Гении, реализуют посредственности, а пользуются плодами полные идиоты. Количество убиенных в репрессиях и гонки на катафалках до Кремлевской стены перед разрушением СССР во многих умах дискредитировали идею.

Хотя идея коммунизма жизнеспособна. Хотя бы потому, что Кодекс Строителя Коммунизма комунисты слизали и адаптировали по себя с заповедей Христа. Почувствовав Господа через коммунистическую адаптацию, вот человечество и шевельнулось в сторону хорошего.

Но не видя после гения Ленина(кто читал его работы - поймет меня) в природе просто не появляется чел его уровня. Люди это видят и не сильно напрягаются по поводу коммунизма, который бездари общали в 80-х годах прошлого столетия.

Это одна сторона вопроса. Вторая сторона - это то, что при нынешнем отношении к природе человека, а именно к его наполнению генома человека ДЕЙСТВУЮЩИМИ генами всей эволюционной цепочки от клетки до человека. Которые участвуют в мыслительном процессе индивида, наполняя оттенками в куда попало. Животное - человек также существует в генах и участвует в мыслительном процессе.

Такие мыслительные перлы, например древней акулы или более современной обезьяны, или их комбинации-суперпозиции ну никак не стыкуются с сознательностью, которая закладывается в основополагающие принципы коммунизма.

И, уж совсем крутой набор, который категорически против коммунизма или того что приходит к нам от Господа. Это бесы. Которые имеют несколько другую природу, чем Ум-Душа человека, и настроены на войну с Господом и все, что от него за первенство.

Прилипая, как ракушки и прилипалы к киту, такие бесы также участвуют в мыслительном процессе уже человека-индивида. И как я уже говорил, не на стороне строителя коммунизма. Как и не на стороне Господа. Их, бесов, цель -дискредитировать или даже уничтожить Господа и его подопечных. Благо они тупы стольже, сколь и злобны. Но в мыслительном процессе, в процесс принятия решения индивидом или коллективом они тоже участвуют. И вносят ментальную грязь.

Вот набор сутей и причин, которые обуславливают полный бардак в понимании коммунизма.

Коммунизм либо чистый и сознательный, либо его нет. Другого не дано.