Почему людям так нравятся числа?

Анонимный вопрос
Психолог, выпускник бакалавриата и магистратуры...  · 3 мая 2019  ·
metadialog

Одна из основных причин, по которой людям могут нравятся числа, основывается на нашем стремлении к контролю и упорядочиванию. Числа предоставляют нам определенный способ восприятия окружающего мира, а оперирование ими подчинено конкретным законам. Другими словами, они позволяют представлять мир как нечто упорядоченное, стабильное. Как еще в Средние века отметил Аврелий Августин - «мы не знаем, долго ли просуществуют земля и небо, но знаем, что 3 плюс 7 всегда будет 10».

А как понять нравятся ли тебе числа?