Почему людям свойственно создавать религии?

Просто получается что в истории я так понимаю не было древнего атеистического государства и общества. Вот и стало интересно, эта тема. Какие есть поэтому вопросу научные или философские труды. И конечно интересно и ваше мнение.
ПсихологияФилософия+2
Наташа
Занимаюсь анализом развития духовной составляющей...  · 14 апр 2022
Свойственно не людям создавать религию, а наш Творец создает религии для людей.. Бог развивает людей по промыслу Божьему и посылает мессии, что бы Кришна, Будда, Иисус Христос, Елена Блаватская, Елена и Николай Рерих несли на Землю энергии Творца - Святой Дух для того, чтобы эти энергии стяжали души людей. "Смысл человеческой жизни есть стяжание Духа Святого",- говорил Серафим Саровский. В книге Савилова Виталия "Четвёртое измерение. О природе человека и о смысле жизни",- о значении религий очень хорошо раскрывается в этой книге.