Почему людям нравится смотреть на чужие страдания?

Что это бессмысленное созерцание даёт им с точки зрения выживания?

ПсихологияПсихология человека
Натуральный оптимист
Хочу разобраться в этой жизни😅  · 10 дек 2022
Тот же вопрос 🙋 (искала ответ)
Я не эксперт ,но где-то вычитала что это из-за того что люди сами испытывают моральную или физическую боль и поэтому хотят причинить её другому. Но это больше является проявлением садизма .
Если же смотреть на страдания не причиняя их то скорее всего это повышает вашу ситуацию на  более высокое положение( к.п. вот у Пети хуже ,не то что у меня)
Но в ОБОИХ случаях это не является нормой.
Психолог-консультант, медиатор.   · 11 авг 2020  ·
maria.potudina

Добрый день, не очень понятно что вы имеете ввиду. Так как известно что большинство людей как раз не выносит вид страданий и отворачивается. Мало кто может выносить реальные, а не кинемотографичные страдания.

Я не знаю почему но я сам один из тех людей которые любят смотреть на чё-то страдание мне это нравится