Почему людям нравится посредственная музыка? Или она не посредственная?

Например, группа Megadeth.
Своеобразный представитель даже в рамках своего направления. Вокал однозначно не заслуживает и малейшей похвалы(вне студийной записи, где ноты дотягиваются или опускаются до нужных, это даже не близко к вокалу). Отсутствие чёткой гармонии в 80% записей, атональный хаос, к тому же гитарист - основатель(Дэйв Мастейн) ещё и с точки зрения технического исполнения находится на крайне низком уровне - непозволительное обилие шумов и фальши.
Как же при всем вышеназванном их считают гениями, а песни коллектива - шедеврами на все времена?
МузыкаЭмоции+3
Александр
Музыкант, вокальный тренер, музыкальный менеджер...  · 8 апр 2023
Ответ на этот вопрос может иметь множество аспектов, так как люди могут оценивать музыку по разным критериям. Однако, я попытаюсь дать общую точку зрения.
Во-первых, музыкальные предпочтения - это субъективный вкус каждого человека, который может быть формирован под влиянием множества факторов, включая личный опыт, настроение, эмоциональное состояние и т.д. Люди могут находить привлекательность в разных стилях музыки и ценить их по-разному.
Во-вторых, Megadeth является одним из основателей и ведущих представителей трэш-метала - жанра, который характеризуется быстрыми темпами, интенсивной игрой на гитаре и высокой экспрессивностью. В этом случае люди могут оценивать группу не только за качество исполнения и гармоническое богатство, но и за энергетику и агрессию, которые передаются через звучание музыки и вокала.
В-третьих, в музыкальном мире часто оценивают не только сами композиции, но и вклад музыкантов в развитие жанра или культуры в целом. Многие группы стали легендарными благодаря своему неповторимому звучанию и стилю, который в дальнейшем стал влиять на других музыкантов. Таким образом, Megadeth может быть оценена как одна из ключевых групп трэш-метала, которая оказала значительное влияние на развитие жанра.
Наконец, стоит отметить, что музыка - это форма искусства, которая может вызывать у людей разные эмоции и ассоциации. Даже если музыка не является технически совершенной, она может иметь свою уникальную атмосферу и особый шарм, который привлекает слушателей.