Почему людям нравится играть в видеоигры?

Видеоигры
Анонимный вопрос
Поэт, писатель, автор-исполнитель, сценарист...  · 15 дек 2021
Не скажу за всех, но только за себя. Я действительно люблю играть в видеоигры. Поясню почему.
Огромное количество людей любит кино, где куча спецэффектов, красивая графика, которую даже не отличить от реальности зачастую. Да, а если есть необычный сюжет - это просто огонь!) Так вот. В видеоиграх всё это тоже присутствует. Но в фильме мы можем только наблюдать за уже созданным режиссёром и сценаристом персонажем, сочувствовать ему, любить или ненавидеть его. И всё... В играх мы можем не только создавать, но и улучшать своего персонажа, и управлять им. И там нет никаких границ, ибо совершенства не бывает.