Почему людям нравятся песни на иностранных языках? Ведь смысл не понятен.

МузыкаМузыкальный вкус+1
russnow60
PRODUSER&MUSIC MANAGER: НИГАТИВ (ex-ТРИАДА), МОХИТ...  · 10 апр 2021

Во-первых, есть люди, которые понимают текст, да, в России таких меньшинство.

Во-вторых, песни состоят из текста и музыки, и обе эти составляющие привлекают внимание слушателя.

Не всегда люди слушают песни для осознания их смысла. Зачастую человеку важнее не смысловая составляющая текста песни, а музыкальный гармонический фон (когда человек слушает музыку фоном), или ритмический рисунок (например, для танцев), или энергетика и эмоциональная подача (для любителей тяжелой рок музыки).

Кстати, тренд последних двух лет в России - повышение интереса к русскоязычной музыке. Если пять лет назад в российский чартах доминировала западная музыка, то сейчас перевес в пользу песен и артистов на русском языке.

Надеюсь, что смог развернуто и доступно донести свой ответ)

Школа музыки для взрослых и детей  · 9 апр 2021

Ритмы, инструменты, темп, ритм рифм, все это влияет на наше восприятие музыки. Не всегда так важен текст и смысл, как общее звучание композиции, ее баланс.