Почему люди злорадствуют по поводу катастрофы Ту-154?

ОбществоПолитология+7
Анонимный вопрос
Java Developer, любитель компьютерных и...  · 29 дек 2016

Я "чистокровный" украинец. Я нормально отношусь к россиянам, общаюсь с ними и иногда провожу время. Я уважаю тех россиян, которых есть за что уважать. Я презираю и негативно отношусь к политическим фанатикам, подвергшихся промыванию мозгов со стороны правительственной пропаганды, и тем, кто проявляет ненависть ко мне по национальному признаку, поскольку неоднократно слышал в свой адрес много нелестных (мягко говоря) слов от россиян, узнавших моё происхождение.

Я в глубине души сочувствую жертвам всех терактов и несчастных случаев, а также их семьям. И ни в коем случае не злорадствую, это низко и гадко. Но меня раздражает то, что любое подобное проишествие "замусоливается" в СМИ и интернете, что его считает своим долгом упомянуть каждый. Когда я в сотый раз слышу о той же трагедии в СМИ или вижу тысячный пост "Ставь лайк, если тебе жаль жертв упавшего самолёта/теракта в Ницце и т.д.", я уже не могу сдержать чувства раздражения, вне зависимости от того, кто и как погиб, будь то журналисты, участники ансамбля, Президент Польши, обычный житель Франции, не важно. Каждое повторение нивелирует степень трагедии до уровня повседневной ситуации и это обидно.

P. S. И что-то я не припомню, чтобы в России скорбели по поводу погибших в Киеве в конце февраля 2014 года.

Всё, высказался, теперь можете минусовать...

Не угадали с "минусовать")