Почему некоторые люди жалуются на одиночество, но при этом отталкивают друзей и не хотят общаться?

ПсихологияОбщение+2
Анонимный вопрос
ДЕРЕВЕНСКАЯ ПЕНСИОНЕРКА. Увлекаюсь созерцанием пр...  · 9 янв 2021

Да потому что к ним , к людям ,не достучишься , они и не дадут рот открыть , чтобы хоть слово вставить ,они забросают по макушку своими проблемами ,нытьем , жалобами на жизнь .

Да лучше ,блин , в одиночестве терпеть крах свой интровертный , чем вливать в свою дубовую башку очередную порцию такого общения .

Люди не слышат тебя ,люди торопятся своё слить кому- нибудь , ищут свободные уши.

  • Да сидите вы дома лучше , разговаривайте с зеркалом , тенью и котом ,сделайте себе "Уилсона " ,он хотя бы выслушает и не перебьёт ,и не навяжет своё мнение ,свои интересы.
https://sun9-19.userapi.com/impg/d17qOBkFcDSg7OVDFi_R2MJJHfCPB0bvnmiX9Q/v-FFHdjlct8.jpg?size=644x1080&quality=96&sign=d509bc0a761e7d6b0b6bf69393b0a20b&type=album