Почему некоторые люди жалуются на одиночество, но при этом отталкивают друзей и не хотят общаться?

ПсихологияОбщение+2
Анонимный вопрос
Я инвалид детства нерабочей группы  · 4 мая 2020

Можно и вдвоём быть одинокими.Если одному интересна тема садово-огородных работ,а другому-книги,фильмы,спектакли,концерты какие-нибудь,Муж любит работать по дому,а я мечтаю о длительных и дальних прогулках.С друзьями тоже не всё так просто.Начинается,как-то ты не так выглядишь,ходишь.разговариваешь,не тем интересуешься.не такая обстановка дома.Ой,да во гробу я видала таких друзей,надоело.Для меня побыть и даже реально пожить одной-несбыточная мечта.