Почему люди запрещают себе радоваться жизни?

ПсихологияОбщество+2
Анонимный вопрос
Консалтинг, бизнес тренер  · 25 мая 2022
В основном из за потерь и неудач. Каждый переживал какие либо победы и неудачи, которые сменялись затем болью потерь различных неудач.  И чем выше взлет тем больнее потеря. Люди устают, начинают прослеживать эту взаимосвязь и сдаются проблемам, решая, что если невззлетать высоко то и падать  непридется.
Это ошибочные расчеты разума -  запрещать людям радоваться жизни.
Печально то, что это передается, как зараза.  Мы видим плохие новости СМИ, пропаганду проблем жизни или навязывание целей на которые нет средств. Это не может не вызывать рестимуляцию потерь. Люди становятся злобными , следят за другими ,что бы никто не радовался, а был в состоянии горя, апатии, страха или как минимум в скуке.  Человек социален и подвержен всеобщей тенденции.
Выйдите не улицу, посмотрите на прохожих 95% , будут идти на встечу грустными и серьезными. А теперь понаблюдайте за собой, что вам хочется быть среди людей или плыть против течения и радоваться жизни, не смотря ни на что!?
Живая рыба не та, что плывет по течению, а та что против!