Почему люди верят в бога и какие есть доказательства его существования?

РелигияХристианство
Глеб С.
главный начальник  · 18 нояб 2020

Ответ очень прост - потому, что люди. Обезьяны в Бога не верят. Поэтому главный критерий отделения стоянок первобытных людей от обезьян, это наличие признаков религиозности. Но, как доказал Гурджиев и это прямо вытекает из второго закона Менделя, идет объективный процесс озверения людей в обезьян. Вот и появляются бездуховные мракобесы-безбожники.

Вера и доказательства - вещи не совместимые, если есть доказательства, это называется знаниями. Поэтому надо было ставить вопрос откуда люди знают, что есть Бог.

Со знаниями трудней, для них нужен ум, а как показывают исследования на которые ссылался Левада ум позволяющий получить высшее образование(не путать с совковыми дипломами о нем, которые у нас могут получить\купить все желающие) 2-5% населения, ум для среднего образования(не путать с совковыми аттестатами зрелости, которые раздают всем жертвам путинского ЕГ) имеет только треть населения и т.д.

Поэтому знания о существовании Бога подавляющей части людей недоступны.

Скромный и неформатный христианский апологетически...  · 22 сент 2019  ·
theist
Mark Ternovoy