Почему люди терпеть не могут чёрных кошек и котов и считают, что они приносят неудачу?

ПриметыСуеверия+1
Александр Дуткевич
Огромный ассортимент продукции позволит...  · 25 февр 2021  · mirkorma.ru

В разных странах мира по-разному относятся к черным котам и кошкам. Например, во времена Средневековья черную кошку считали символом неурядиц. Удивительно, но по сей день в таких странах, как США, Китай, Индия и других стран Европы это мнение еще вполне имеет право на существование. К счастью для черных питомцев, есть страны, которые, напротив, считают их признаком благополучия и богатства. Например, в Англии, Японии, Шотландии черных котов и кошек не боятся, а наоборот рады видеть на пороге, ведь такое появление сулит удачу и благополучие.

Раньше полностью черные кошки были редким явлением. Такой окрас вызван загрязнением атмосферы, у животных происходит сбой на генном уровне. Главный пигмент, отвечающий за окрас животного, называет меланин. Так как он практически не распространяется по шерсти кошки, они становятся полностью черными.

После такого научного объяснения черных котов и кошек уже сложно назвать источником неурядиц.

Элитный Питомник Мейн-Кунов «House of Proud...  · 26 окт 2020  · питомник-мейн-кунов.рф

Здравствуйте. Потому, что люди верят в разные суиверия. Каждый по своему воспринимает этот мир. Кто то уходя из дома смотрится в зеркала, кто то просыпав соль посыпают его сахором. И наших пушистиков это не обошло стороной.