Почему люди так сильно воспевают любовь между мужчиной и женщиной, если большинство её так и не находит?

Вдобавок, некоторые из-за физических недугов не способны познать такую любовь. С учётом того, что таких людей довольно много и уж, тем более, полно тех, кто просто любовь не обрёл, такое воспевание - это неуважение ко всем остальным, кому её не суждено познать.

ЛюбовьЛюбовь и симпатия+3
Евгений Фадин
Как сказал поэт: Я мочился на прах Льва...  · 1 нояб 2020

Если бы её не воспевали, то её вообще никто не нашёл бы и всё население просто передохло бы от вопроса "зачем я с этим/этой ... связалась(лся)". Приходится подслащать пилюлю.

Оказываем полный комплекс услуг и всестороннюю...  · 26 окт 2020  · pohoronshikov.ru

Все наши мысли могут быть материальны. Если настроить себя на такую пессимистичную позицию, тогда можно во всём видеть не любовь и огорчение. Поменьше негатива, больше позитива.