Почему люди ставят себе такие маленькие цели в жизни (машина, квартира, путевка на море), когда весь мир только и ждет больших свершений от каждого из нас?

ОбществоЖизнь+2
Евгений Гордеев
IT, ИИ, спекуляции, риск-профит.  · 21 дек 2015

Необходимо обладать черезмерной самоуверенностью, фантазией на гране шизофрении, эрудицией, как у Шерлока Холмса, а так же большим запасом терпения в забеге по граблям. Все эти навыки себе припишут много людей, но реально ими обладает только 10%. Поэтому очевидно, что поставить себе большую цель, или правильнее сказать построить большую модель развития событий, могут единицы. А дойти до конца только идиоты.

аллилуя ! Всё именно так