Почему люди становятся алкоголиками или наркоманами?

ПсихологияОбщество+3
Павел Добрый
Сеть реабилитационных центров «Решение» 18 лет...  · 14 янв 2021  · reshenie-web.ru

Причин огромное количество. Если систематизировать, то условно можно выделить 4 группы факторов формирования химической зависимости:

  • биологические

  • индивидуальные

  • социальные

  • семейные.

Как правило у каждого зависимого своя "история" и сочетание тех или иных факторов.

более подробно по ссылке https://youtu.be/Q7zNil1-xpE

психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-тера...  · 9 авг 2016  ·
id186672748