Почему люди стали отождествлять все живое с наличием в нем сознания?

Игорь
созерцание млечного пути  · 20 дек 2021
Люди не отождествляют все живое с наличием в нем сознания. Вопрос не верный с точки зрения лингвистики. это примерно как: люди отождествляют все упаковки сока с наличием в них сока ) Если имелось ввиду, что живым считается то, в чем есть сознание, тоже не верно. Много живых организмов не имеют сознания. Кстати, какого сознания? Общественного самосонания?