Почему люди попадают во френдзону ?

ПсихологияОтношения
Анонимный вопрос
Иллюстратор и светодизайнер  · 11 янв 2017

Тут  понимаете как выходит, человек вам нравится вы начинаете за ним ухаживать, этот индивид ваши ухаживания принимает, но романтических чувств в ответ у него нет.

Френдзона есть только для зафрендзоненого. Мол, как же так я просто друг и романтики в отношениях не будет. Для френдзонящего же вы действительно вызываете только дружеские чувства, а бывает что и вообще никаких.

Так вот совет : если к вам относятся по дружески, не ждите романтических отношений и относитесь взаимно, или разорвите отношения совсем и окончательно если дружить без сексуального и романтического подтекста не сможете. Объект вашей симпатии наверняка поймёт ваши чувства, а возможно будет даже рад, что к нему не проявляют романтических чувств на которые он не может ответить взаимностью.