Почему люди пьют алкоголь? Ведь нельзя сказать, что он очень вкусный. Неужели, преследуя "состояние радости", не важен горький и горчащий вкус напитка?

Психология+5
София Никитина
Пароксист, lchf, msk lover, food lover  · 2 авг 2016

Во первых это не всегда не вкусно: у алкоголя широчайший вкусовой спектр. Это могут быть и дистиляты и настойки и вина и сорта пива - всего не перечесть.

Для употребления кому-то нужен повод, а кому-то нет,быдо бы неправильно чесать всех под одну гребенку.

Для кого-то алкоголь - панацея, для кого-то энергетическое  топливо,  для кого-то снотворное.

Перефразирую цитату "если вы пьете - вы зависите от алкоголя, если нет - зависите вдвойне"

Во всем важен баланс. Алкоголь это ещё и огромное наследие,  было бы глупо совсем отрекаться от него полностью.