Почему люди не хотят прививаться?

Медицина+1
Анатолий Исаков
Просто диванный эксперт, который любит...  · 4 июл 2021

Исходя из опыта общения с людьми, красной нитью идёт убеждение у всех, кто не хочет привитаться, что это бесполезно, и даже вредно. А дальнейшие объяснения у всех свои, кто на что горазд.

Печально осознавать, что люди не готовы лечиться и профилактировать заболевания с помощью доказательной медицины, а слушают каких-то чудо-врачей из инстаграм и просторов интернета, используют какие-то рецепты народной медицины, которыми лишь оттягивают нормальное лечение и запускают заболевание.

И это ужасно. Но, кто бы что ни говорил, людям свои мысли в голову не положишь, и пока у нас так и будет и 3, и 5, и 10 волна ковида, потому что не формируется коллективный иммунитет из-за необоснованных ничем, кроме инстаграм, предубеждений 🤷‍♂️