Почему люди не едят животных которые умерли(например задохнулись)? Как такое мясо отличается от того что самостоятельно забито?

Медицина+4
Ever Green
Биохимик. Блондинка. Интроверт.  · 10 мая 2018

В трупном мясе кровь застаивается. Когда закалывают хрюника, ему первым делом кровь выпускают, иначе портится как вкус мяса, так и его вид( при варке допустим). Еще такое мясо быстро приходит в негодность