Почему люди не едят животных которые умерли(например задохнулись)? Как такое мясо отличается от того что самостоятельно забито?

Медицина+4
Ever Green
голодный братишка  · 9 мая 2018

Охотники с Вами не согласны.

Но есть другая сторона вопроса.

Процессы разложения трупа наступают в первые же часы после смерти. То есть, если свинья, например, задохнулась, то её разделать нужно сразу же, уже через несколько часов она станет окоченевшим трупом, мясо которого уже есть нельзя.

Вот и вопрос, почему после того как животное стало трупом мясо есть нельзя?

Биохимик. Блондинка. Интроверт.  · 10 мая 2018

В трупном мясе кровь застаивается. Когда закалывают хрюника, ему первым делом кровь выпускают, иначе портится как вкус мяса, так и его вид( при варке допустим). Еще такое мясо быстро приходит в негодность