Почему люди, добившись цели похудеть за какое-то время, вскоре снова набирают вес, и даже еще больше?

ПсихологияОбщество+2
Артём Портнов
Эксперт по созданию шикарной фигуры естественным...  · 22 окт 2021  · divinebody.ru
Да, такое бывает и часто.
Такое происходит,
  1. когда похудение происходит внешне, а не за счет нормализации работы организма, т.е. не убирается причина, способствующая набору веса
  2. т.к. это в основном худеют с помощью спорта, ПП, массажей (АЦ, ЛД), люди достигнув результата останавливаются, а здесь важно поддерживающие действия и периодичность в повторении курсов (тренировок, массажей, ПП)
Директор компании по производству и реализации...  · 22 окт 2021
Мне кажется, что это просто неспособность самого человека удержать свой отличный результат, а увидев первые же успехи считают результат достигнутым. Вот почему набирают ещё больше чем было - сложно сказать.