Почему людей в аду наказывают, если там правит дьявол, разве там не должны уважать грешников?

РелигияЗашкваршн+3
Александр Башиев
Исследоватеть альтернативных событий, корпорации...  · 11 мар 2021

Потому что дьявол, это "чистильщик" бога. Они не противоположны, и выполняют одну задачу - развитие личности и общества. Эволюционировать можно только там, где нет пороков. И да бы ускорить процесс человеческой миссии "развития личности", обязательно нужен тот кто будет подчищать сущности склонные к деградации, не дающие другим возможности эволюционного развития