Почему либерализм возведен в ранг идеальной системы, ведь и у него есть существенные недостатки?

ПолитологияПолитика+1
Михаил Ефремов
пользователь TheQuestion.  · 4 июл 2019

Потому, что если не либерализм, то вы собственно кто такой, чтобы вопросы ставить о форме правления? По какому праву? Кто вам это право дал?

За нас с вами все без нас решат те, кому это право принадлежит по рождению, ведь их родители князья и прочие дворяне.

Либерализм это первые пункты нашей конституции о том, что все имеют равные права, что источником власти является народ. До принятия конституций с этим либеральным принципом права имели те, кто их взял когда-то силой и объяснил их как полученные свыше от богов.

Идеальной системы не существует по определению, но если не либерализм, то нас никто не обязан ни о чем спрашивать, все решать будут сильные и богатые. Если вы считаете, что это более справедливое устройство общества, то что же, да, так считали наши предки тысячи лет и как-то тоже жили.

Лучше сформулировать невозможно!