Почему кредиты умерших переходят к их родственникам, а пенсионные накопления — государству?

КредитыГосударство+3
Давид Малко
Пролетарий умственного труда.  · 25 июл 2019

Как вам честно сказать?

потому что.

Потому же, почему нефть, газ, лес национализированны и природные богатства принадлежат народу, но вы  ( и я, естественно) ничего не имеете, ведь проценты с продаж всего этого добра вам не капают.

Потому же, почему землю купить нельзя, а можно только арендовать. напоминаю, что любая покупка земли - это чисто условная функция. Вы не можете например, купить кусок земли  делать на ней вообще всё что вздумается,  и уж тем более не можете с этим же куском влиться в другое государство. Ваша земля не совсем ваша, так сказать.

Потому же, почему сущесвует 20% НДС. что это такое? за что?
Ведь цена за перевозку, производство и хранение заложена в сам товар ДО  этого НДС-а.

А НДС прибавляется уже к той цене, которую сформировал собственник товара, на основе всех своих трат и алчных пожеланий. Тоесть захотел он продать вам ручку за милльЁн  рублёв,  и всё в порядке, только к ценнику придётся ещё 20 процентов добавить, как налог государству.

Потому же, почему наследство ваше, кровью и потом заработанное вашими родственниками, которые всё это время кстати, платили налоги - ТОЖЕ облагается налогом.

Тоесть, помер пра пра пра пра дедушка и оставил вам денег - извольте заплатить с них налог.

______________

Вобщем, ответ - потому что.
Потому что страна хочет от вас денег. собственно, это вообще единственная цель всех налогов, сборов, пошлин и всего остального.